Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2019, 15:09

15 миллиардов рублей будет направлено на модернизацию дорог в 36 российских регионах

Об этом заявил Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании кабинета министров.

Еще три миллиарда пойдет на внедрение цифрового образования. Его будут развивать в 13 пилотных регионах. Если эксперимент окажется удачным, модель заработает по всей стране. Ну а что касается одного из крупнейших цифровых проектов последнего времени — отказа от аналогового телевещания, то здесь результаты более, чем впечатляющие. Ничего подобного в мире еще не было.


 

Дмитрий Медведев

В октябре эта работа успешно завершилась, результатом стало появление 20 общедоступных телеканалов в хорошем цифровом качестве, которые теперь смотрят в каждом доме – и в крупных городах, и в удалённых местах, где не так давно принимали два-три канала, причём с весьма посредственной картинкой.

Это был самый большой цифровой проект в мире и по охвату аудитории, и по инфраструктуре, которую надо было построить. Он стал неплохим опытом импортозамещения в отрасли – более 60% передатчиков сети теперь отечественного производства. Я уже не говорю о том, что отключение аналога – это важная часть работы по созданию цифровой экономики в целом в нашей стране.

Сегодня же премьер встретился с представителями адвокатского сообщества обсудить, что нужно сделать, чтобы они могли лучше защищать права граждан. Речь идет и о повышении квалификации юристов, и о совершенствовании нормативной базы. В Госдуме уже готовят ко второму чтению поправки к закону об адвокатской деятельности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей