Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2019, 18:00

В продаже появились билеты на поезда в Крым, в первые часы раскуплены более трех тысяч мест

2966 рублей — цифра дня. Именно столько стоит самый дешевый билет на поезд Москва — Симферополь. Официальная продажа началась как раз сегодня утром, за 45 дней до отправления состава. И в первые же часы были раскуплены более трех тысяч билетов.

Направлений пока два: Санкт-Петербург — Севастополь и Москва — Симферополь. Вагоны разные — плацкарт, купе и СВ. Так, например, из Северной столицы в город русских моряков по железной дороге можно будет добраться за 43,5 часа. Проезд в купе обойдется примерно в три с половиной тысячи.

Москва. Казанский вокзал. Ровно в восемь утра здесь начались продажи билетов в Крым. В это же время, минута в минуту, старт продаж и в Петербурге. Поезда из Москвы и Петербурга отправятся в декабре с разницей в один день. Первый – из Северной столицы. Время в пути 43,5 часа.

«19 остановок сделает в пути, проследует через такие города, как Воронеж, Ростов — это узловая станция. Когда формировалось расписание, предполагалось, что пассажирам и на пересадочных узлах будет удобно подсоединяться к нашему маршруту», — сказал генеральный директор компании-перевозчика Александр Ганов.

Второй состав из Москвы. В пути — 33 часа. Уже продано более полутора тысяч билетов, в том числе онлайн.

Александр Фетисов живет в столице, но ехать решил из Петербурга. Обязательно тем самым первым поездом. Вот и билет (у него электронный) купил первым в России. Чтобы опередить всех, поставил будильник, встал ни свет ни заря.

«Хотел именно на первый поезд. Интересно же, первый поезд! Я думаю, его будут встречать с шариком, с оркестрами. По-своему интересно», — говорит Александр Фетисов.

Железнодорожные вокзалы Крыма готовы встречать и провожать поезда. На полуострове провели масштабную реконструкцию железной дороги. Отремонтировали более 300 километров путей. Раньше в Симферополе и Севастополе принимали только пригородные электрички. Теперь открыты кассы дальнего следования.

«Я решила к подруге в Москву съездить. И первый поезд по первому нашему Керченскому мосту – это такое историческое событие для меня», — говорит женщина.

«Была мечта всей семьей на Новый год поехать в Москву, у нас там много родственников. Хотим провести время, детей сводить на кремлевскую елку и погулять по снежной Москве», — сказала Елена Бусел.

Путь с материка на полуостров и с полуострова на материк под арками Крымского моста, самого протяженного в России. С запуском регулярного движения поездов включат и подсветку — более тысячи светодиодов.

Билеты расхватывают, решая не ждать у моря погоды. Хотя этот тот случай, когда погода у моря – что надо! С начала года регион принял почти семь миллионов гостей. И то ли еще будет!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей