Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2019, 21:02

В Свердловской области 14-летний Дима Апресов спас девочку, которая провалилась под лед и чуть не утонула

 

Кирилл Клейменов

На Урале — очередной подвиг. Накануне мы рассказывали про героя, спасшего мальчишку из горящей машины в Челябинской области, а сегодня новость из Свердловской.

Все произошло в городе Дегтярске. Там 14-летний Дима Апресов не раздумывая бросился в ледяную воду, чтобы спасти незнакомую девочку, провалившуюся под лед. Вот как сам герой и его 9-летний товарищ описывают то, что с ними произошло.

«Я крикнул Диме: «Беги, спасай!» Я побежал за помощью в магазин. Из магазина меня выгнали, сказали, чтобы сами справлялись», — рассказывает Саша Чирков.

«Лег на лед, начала к ней ползти. Когда подполз к ней, подал ей руку, лед не выдержал нагрузки, ну, я вместе с ним провалился. Захвативши лед обоими руками, я создал для нее опору. Она вылезла. Вообще ни о чем не думал. Ну как шоковая ситуация. Любой нормальный человек бы пошел спасать», — говорит Дима Апресов.

 

Кирилл Клейменов

Да, красавец парень, что и говорить. Но вот по поводу столь частых подвигов даже не знаешь — радоваться или расстраиваться. Конечно, мы все выросли под лозунгом: в жизни всегда есть место подвигу. Но вот вопрос, когда его слишком много, этого места — хорошо ли это? Может, иногда надо, чтобы его было поменьше? С другой стороны, Урал. Возможно, здесь просто герои созревают быстрее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей