Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2019, 15:05

В Москве проходит международный форум молодых дипломатов

Изменения в современном мире и противодействие новым угрозам, в том числе в киберпространстве, обсуждают в Москве на Третьем глобальном форуме молодых дипломатов. В этом году он собрал рекордное число участников — 160 делегатов из 85 стран. Впервые на встречу приехала американская делегация.

Среди важных тем — информационная война, которая в последнее время становится все более масштабной. И некоторые страны не гнушаются никакими методами, чтобы удержать лидерство на международной арене, от экономических санкций до ударов по репутации конкурентов.

«Прошло три-четыре или пять дней, когда британец, основатель «Белых касок», был обнаружен погибшим в Стамбуле; тут же британская пресса связала его гибель с тем, что он повергался критике со стороны России. Более безобразного инструментария для того, чтобы вести информационные войны, я себе представить не могу, а такого рода примеров огромное количество. Идут совершенно целенаправленные удары по репутации конкурентов, от которых, дескать, можно ожидать всего чего угодно, самим же оставаясь во всем белом и пушистом», — отметил председатель комитета СФ РФ по международным делам Константин Косачев.

Бывший сотрудник британских спецслужб Джеймс Ле Мезюрье на днях был обнаружен около своего дома в Стамбуле. Предполагается, что он выпал из окна. «Белые каски» были созданы на территории Сирии пять лет назад. Официально — чтобы помогать мирным жителям. Но членов организации неоднократно ловили на фальсификациях и постановочных съемках.

Читайте также: