Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2019, 15:03

Выступления фигуристок на Московском этапе Гран-при в прямом эфире покажет Первый канал

Около часа назад в Москве стартовал этап Гран-при по фигурному катанию. На лед выйдут лучшие из лучших. Королева четверных прыжков Александра Трусова, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева и не только. В эти минуты короткую программу катают мужчины-одиночники.

Право его открыть предоставили юношам. Шансы на победу у россиян огромные. В турнире одиночников на медали могут смело претендовать Александр Самарин и Дмитрий Алиев, которые совсем скоро выйдут на лед. Самарин занял второе место на предыдущем этапе Гран-при. Если он успешно выступит в Москве, то будет претендовать себе выход в финал.

Настоящая борьба развернется в женском одиночном катании. Бесспорно, фавориткой в турнире одиночниц будет Александра Трусова. Пятнадцатилетняя спортсменка еще будучи юниоркой начала менять представление о женском катании. На своем первом взрослом этапе Гран-при в Канаде она поставила новый мировой рекорд по баллам за произвольную программу 166,62 балла и 241,02 в сумме. Она прыгнула три четверных прыжка из четырех заявленных. В Москве Саша настроена сделать все четыре прыжка.

«Мне очень приятно, что мне выпала такая честь — выступать у себя дома. Я очень рада. Я думаю, что будет очень большая поддержка. Я постараюсь оправдать ожидания зрителей», — сказала фигуристка.

Трибуны до сих продолжают заполняться болельщиками, которые ждали этого Московского этапа Гран-при, чтобы поддержать свои любимых фигуристов.

Основные конкурентки Александры Трусовой японка Сатоко Мияхара и американка Мэрайя Белл, которые также будут бороться за попадание в финал Гран-при. Еще одна россиянка Евгения Медведева, занявшая лишь пятое место после предыдущего этапа, останется в числе претенденток только при фантастических раскладах. Мы ждем и выступление наших танцевальных и спортивных пар.

Можно сказать одно: на Московском этапе Гран-при наши спортсмены будут претендовать на «золото» во всех дисциплинах.

Сейчас короткую программу показывают мужчины, а совсем скоро на лед выйдут девушки. Выступления спортсменок в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 18:30. 

А уже в 00:25 смотрите соревнования среди пар. И абсолютно за всеми номерами следите на сайте Первого канала 1tv.ru.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей