Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2019, 18:04

Выступления сильнейших фигуристов планеты на этапе Гран-при в Москве транслирует Первый канал

15 ноября стартовал Московский этап Гран-при по фигурному катанию, и уже есть причины для радости и гордости — мужчины-одиночники заняли весь пьедестал по результатам проката короткой программы. Сегодня же танцевальные дуэты представили ритм-танец. К выходу на лед готовятся фигуристки. Прямая трансляция на Первом канале сразу после выпуска новостей. Выступят Евгения Медведева, Станислава Константинова и Александра Трусова.

Сейчас идет церемония открытия Московского этапа Гран-при. Ее специально сделали во второй половине дня, чтобы больше зрителей смогли ее увидеть. Атмосфера здесь потрясающая! Столько зрителей пришли поддержать наших фигуристов, да и не только наших.

Свои короткие программы уже откатали мужчины и танцевальные пары. Болельщики приветствовали Александра Самарина. На предыдущем этапе Гран-при он занял второе место, поэтому успешное выступление дома обеспечит ему выход в финал.

Космическое начало: каскад четверной лутц — тройной тулуп. Но затем падение на флипе. Правда, это совсем не помешало Саше занять по итогом короткой программы первое место.

И вот на льду еще один фаворит в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев. Он занимает сейчас второе место. После проката поделился: томительное ожидание, ведь он был последним, могло бы сбить весь настрой, но аплодисменты зрители зарядили на хороший прокат.

«Трибуны очень сегодня помогли на самом деле; такие теплые зрители, очень приятно, спасибо большое публике», — сказал спортсмен.

Дебют на Гран-при сегодня состоялся у Макара Игнатова. Надо сказать — удачно. Он занимает третье место.

«Волновался сильно, и в конце уже программы немножко поплыл. Видимо, сказалось, что я первый выступаю, и первый раз на Гран-при выступаю, и уже когда вышел, почувствовал, что ноги так подсели сразу, не сгибаются. Ну, я рад, что я сумел справиться с прыжками», — поделился Макар Игнатов.

И хотя все решится только завтра, 16 ноября, уже можно сказать, что в одиночном мужском катании российские спортсмены претендуют на медали. Ну и, как всегда, на льду зажгли Никита Кацалапов и Виктория Синицына. На этапе Гран-при в Китае они установили личный рекорд в ритмическом танце, а сегодня побили собственный. После короткой программы они занимают первое место.

«Наша публика родная, наши родные домашние стены. И не важно даже, если мы устали, не устали. Программа эта светлая, и мы обязаны просто себе и как минимум зрителям подарить наслаждение», — признался Никита Кацалапов.

После церемонии открытия начнется разминка в женском одиночном катании. На лед выйдет фаворитка Александра Трусова. Эта 15-летняя спортсменка еще на юниорском этапе пересмотрела наш взгляд на женское одиночное катание на своем первом взрослом этапе Гран-при. Она установила мировой рекорд по сумме произвольной и короткой программ, поэтому очень ждем ее выступления. И, конечно, ждем выступления Евгении Медведевой.

Итак, 15 ноября короткая программа у девушек, а затем выступят пары.

Абсолютно все трансляции турнира доступны на сайте Первого канала 1tv.ru.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей