Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2019, 18:28

На Первом канале смотрите многосерийный фильм о любви и верности «Ничто не случается дважды»

Зрители Первого канала уже в понедельник, 18 ноября, увидят первые серии многосерийного фильма «Ничто не случается дважды» о любви и верности, изменах и прощении. Все начинается 20 лет назад, в военном поселке. И жизнь там, если и кажется мирной, то только на первый взгляд. В семьях кипят страсти, порой чуть ли не война, где нет правил и пощады. Смогут ли главные герои победить в борьбе за свою любовь и счастье?

«Эффект бабочки». Когда у мимолетного события — непредсказуемые последствия. Случайная встреча обрушивает лазурное небо и рождает любовь, что убивает.

Из ЗАГСа на погранзаставу приезжают счастливые, полные планов на будущее лейтенант и его жена. Они вместе выросли в детском доме, знают и любят друг друга всю жизнь и, кажется, так будет всегда. Но судьба нашептывает иное. Замкнутый, суровый и даже жестокий капитан Огнев видит в светлой улыбке Кати спасение. Чистые чувства, как и бывает в жизни, ведут к трагедии.

«Такое бывает, это как любовь с первого взгляда, наверное, у него случилась, и он понял, что эта женщина его, любыми путями. Все встречи неслучайны, все неслучайно, я по крайней мере в это верю», — говорит исполнитель роли Огнева Антон Батырев.

«Одна из самых моих любимых сцен, когда приходит Вадим Огнев, а она ему сообщает, что беременна и дает понять, что это была ошибка», — делится исполнительница роли Кати Богдановой Екатерина Тышкевич.

На погранзаставе, на границе эпох, перепутье. Все происходит в 90-е, когда никто не понимал, что будет завтра, а порой и каждое «сегодня» было борьбой на выживание.

«Вот этот слом 90-х годов, когда мы, советские люди, оказались никому не нужны. И мне очень интересно было показать со стороны сочувствия даже к тем героям, которые пошли, как говорится, по неверной дорожке», — поясняет режиссер фильма «Ничто не случается дважды» Оксана Байрак.

Судьбы героев переплетаются. И в них — портреты эпохи. Главная по столовой Раиса в обтягивающих розовых лосинах или мини-юбке усердно старается женить на себе майора. Всегда при параде, с борщом и рожденной для него дочерью. Загнанная в угол, она мечется в попытках устроить жизнь. А когда вновь не выходит, решает бросить свое дитя, малютка становится обузой.

«Это очень была для меня сложная сцена, потому что я мать троих детей. Да, я ее осуждаю. Или нет. Потому что в жизни всякое бывает. Это очень неоднозначный вопрос», — говорит исполнительница роли Раисы Надежда Грановская.

Какие обычно жизнь и ставит. Что на далекой погранзаставе, что в высоких столичных кругах. Дочь майора, студентка, влюбляется в однокурсника. Когда выясняется, что ждет от него ребенка, несостоявшиеся родственники предлагают аборт. Так жестокость жизни рождает боль и новую жесткость.

Что станет с теми, кто совершил ошибки? Действие перенесется на 20 лет, в наши дни. Клубок сюжетных линий начнет распутываться. Разруху и путаницу сменят красивые фасады, за которыми герои с отчаянием избавляются от старых скелетов. Это не сказка, предупреждает режиссер, в жизни хэппи-энды случаются не всегда. Но что, если расплата за ошибки даст надежду?

До премьеры осталось всего несколько дней. 

Первые серии фильма «Ничто не случается дважды» в эфире Первого канала уже в понедельник, 18 ноября.

Кто есть кто в сериале «Ничто не случается дважды» — читайте здесь

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей