Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 ноября 2019, 21:21

Три десятка рекламодателей изъяли свою рекламу из шоу американского журналиста после его высказывания


Кирилл Клейменов

У коллеги моего американского Такера Карлсона — вот он — "возникли проблемки", как наши рэперы говорят. Не знаю, кстати, насчет американских, но не важно. А вот что важно. У Карлсона ежедневный выпуск на канале Fox, то есть почти как у нас с вами сейчас. Только выходит он в восемь вечера. А это, как вы понимаете, совсем другое дело. По сравнению с программой «Время» это практически шоу для домохозяек.


Но! Тем не менее. 35 рекламодателей разом изъяли свою рекламу из шоу Такера после его высказывания. Суть его в том, что не надо делать бизнес на страхе. Ну, то есть мы с вами не такие уж и страшные. Вот оно.


«Знаете, чем мы заняты здесь, в Вашингтоне? Наш истинный страх состоит в том, что остальная Америка в какой-то момент обнаружит: Советского Союза больше не существует. Мы боимся, что американцы узнают — российская экономика теперь сопоставима с экономикой Италии, их военный бюджет составляет одну десятую от нашего. Их единственный авианосец нужно буксировать по океану, потому что он сломан; их лучшие ученые и инженеры переехали в Нью-Джерси, в результате чего они не способны построить даже работающий эскалатор. Если быть действительно честными, то надо признать — Россия вообще не представляет никакой угрозы для Соединенных Штатов», — заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон.


Признаюсь, строго между нами. У меня в связи со всем этим противоречивые чувства. Ну, просто предельно противоречивые. Как в анекдоте, когда твоя теща, — простите, Наталия Сергеевна, — летит в пропасть на твоем автомобиле. И даже еще противоречивее.


С одной стороны я согласен с тезисом, что мы не враги Америки, хотя бы потому, что мы всем друзья. Пока нас не трогают.


С другой, вот насчет эскалатора и всего прочего. Тут, понимаешь, Такер, дело такое. Я не знаю ничего об оружии с таким названием — «Эскалатор». Хорошо, что ты знаешь. Ну вот про системы типа «Пересвет» или «Посейдон» — конечно, ни я, ни ты не видели, как это точно работает. И, может, оно и к лучшему, а, Такер?! А если вдруг увидишь, не приведи Господь, конечно, уверен ли ты, что тебя напоследок утешит мысль про экономику размером с итальянскую!

Читайте также: