Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2019, 21:28

Новое кино на Первом канале о чувствах, тайнах и преступлениях «Ничто не случается дважды»

В эфире Первого канала с этого вечера новое кино. «Ничто не случается дважды». Это не просто многосерийный фильм. Целая сага, в которой за 20 лет героям выпадут любовь, измены, одиночество под маской счастья. А еще — слом времен, порождающий тайны и даже преступления. В общем, фильм про жизнь.

Ничто не случается дважды. И счастье приходит лишь раз. А уж такую любовь, как у Кати с Димой, взаимную, дано испытать не каждому. Начало 90-х, погранзастава в горах Грузии. Офицерские семьи живут дружно, делить еще нечего. Но даже любящему сердцу не прикажешь.

«Он понимает, что произошло что-то страшное, безвозвратное. Видя ее раскаяние, он ее прощает уже наперед, что бы ни произошло!» — говорит актер Валентин Томусяк.

Независимый и уверенный в себе капитан Огнев пытается контролировать все вокруг, но взять под контроль себя, эмоции, которые порой хлещут через край, задача сложнее любой боевой. И даже роман с Ириной, влюбленной в него без ума, не помеха новой страсти.

«Он понял, что эта женщина — его! Любыми путями! Наивностью зацепила она его, зацепила непосредственностью, зацепила, скорее даже, чистотой!» — отмечает актер Антон Батырев.

«Это все на уровне какой-то химии, на каких-то таких нюансах, то есть это возникает сразу! Они увидели друг друга, и эта вспышка, она разгорается, разгорается и вылилась в такой костер!» — говорит актриса Катерина Тышкевич.

Любовь и измены, подлость и даже преступления — все отношения героев фильма сплетены в тугой узел. И люди оказываются совсем не теми, кем кажутся сначала. Как и у начальника заставы Калинина, у каждого в шкафу свой скелет, своя драма.

«Когда-то потерял жену; перешагнув какую-то боль, продолжает жить и пытается радоваться жизни, встретилась женщина... Раиса, они как-то соединились. Но потом люди начинают говорить на разных языках, и им становится скучно за одним кухонным столом встречать утро», — говорит актер Максим Дрозд.

Пожалуй, самая яркая судьба в фильме у Раисы. Она все никак не обретет личное счастье. Ее играет актриса и певица, бывшая солистка поп-группы «ВИА Гра» Надежда Мейхер. Говорит: прожила эту роль за всех женщин, которым любовь доставила боль.

«Девяностые, разруха, непонятно, куда бежать, что делать и кем становиться. И Раиса, как женщина с характером, очень сильная, волевая, хотела каким-то образом устроить свою жизнь в это непростое время. Она видит парня моложе себя и влюбляется в него, то есть у нее впервые в жизни появились чувства!» — отмечает актриса Надежда Мейхер.

Захватывающие события ленты развиваются и в столице в семье надменной оперной дивы, где золушка из провинции Маша пришлась не ко двору и стоит перед выбором — убить будущего ребенка или нет. Между тем на границе свои тайны.

«Это граница! Граница жизни до и после! Слом 90-х годов, когда мы, советские люди, оказались никому не нужны! И были брошены как дети, которые не умеют плавать. Все равно люди остаются людьми! Очень интересно было показать со стороны сочувствия даже тех героев, которые пошли по неверной дорожке!» — говорит режиссер, автор сценария Оксана Байрак.

Словно на машине времени создатели фильма переносят своих героев на 20 лет вперед. Туда, где все ниточки должны сойтись. А за свои поступки в юности придется ответить. Хотя и у каждого своя правда, внешний успех — еще не обретенное счастье.

«Эти 20 лет сделали его еще более жестким, более непримиримым, более закрытым. Он всего добился, ему, в принципе, хорошо! И ему опять не хватает вот этой вот чистоты, которая была тогда, 20 лет назад!» — поясняет актер Антон Батырев.

Это предельно правдивое и жизненное кино еще и о том, что ответы на все мучительные вопросы очень близко, буквально протяни руку. Все тайное обязательно выйдет наружу, а у любви — нет прошедшего времени. Ведь ничто не случается дважды.

Кто есть кто в сериале «Ничто не случается дважды» — смотрите здесь

Читайте также: