Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 ноября 2019, 07:00

Владимир Путин вручил награды семьям сотрудников, которые погибли на испытаниях под Северодвинском

Они были удостоены Ордена Мужества посмертно. Владимир Путин выразил соболезнования вдовам. Их близкие отдали жизнь за безопасность нашей страны. Они проводили испытания оборонных технологий, аналогов которых в мире нет.

Президент рассказал о подвиге тех, кто выполнял свою миссию до последней минуты: «Они находились в строю на своих рабочих боевых постах и до конца с честью, до конца выполнили свой долг. Они вели сложнейшее, ответственное и критически важное направление. Речь идет о самых передовых, не имеющих мировых аналогов технических идеях и решениях, об оружии. Об оружии, которое призвано обеспечить суверенитет, безопасность для России на десятилетия вперед. Мир для наших детей, для ваших детей, которые растут у вас, гордятся по праву своими отцами. Мы все ими гордимся и всегда будем помнить об этом. Будем помнить о них. Говорю это не для красного словца, не для того, чтобы выглядеть здесь красиво и в соответствии с нашими традициями. Я знаю, что я говорю. У них была действительно особая миссия. Это не рядовая работа, которая привела к трагедии. Посвятить себя, свою жизнь такому делу это мужественный серьезный выбор настоящего мужчины, гражданина и патриота страны. Каждый из тех, кого мы потеряли, был блестящим талантливым специалистом, профессионалом, испытателем экстра-класса. И каждый, каждый внес свой незаменимый вклад в укрепление Российского государства».

На полигоне на морской платформе испытывали новейшую ракетную двигательную установку. Погибли семь человек. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей