Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 ноября 2019, 15:15

На этапе Гран-при по фигурному катанию россиянка Алена Косторная установила новый мировой рекорд

Новый мировой рекорд на заключительном этапе Гран-при по фигурному катанию в японском Саппоро. Его установила наша Алена Косторная. После короткой программы она получила чуть больше 85 баллов — такого раньше на турнире не удавалось никому. Это притом что для подопечной Этери Тутберидзе это первый сезон на взрослом уровне. Элементы она выполнила настолько безупречно, что зал в буквальном смысле не смог усидеть на месте.

«Для спортсмена всегда приятно, когда зрители его поддерживают, тем более когда зал встает. Это значит, что на самом деле спортсмен не просто прокатился, а понравился каждому, кто сидит в зале», — говорит Алена Косторная.

Второй сегодня стала хозяйка льда — японка Рика Кихира. На третьей строчке — американка. Олимпийская чемпионка Алина Загитова — четвертая. Для того чтобы пройти в финал, а это последний предварительный этап Гран-при, ей нужно не только попасть в тройку лучших, но и набрать определенное количество баллов. Так что завтра, в произвольной программе, надо выкладываться по полной.

Теперь что касается коротких прокатов в других видах. В соревнованиях спортивных пар наши Анастасия Мишина и Александр Галлямов занимают третье место, а Алиса Ефимова и Александр Коровин — четвертое.

У танцевальных дуэтов россияне Александра Степанова и Иван Букин — на второй строчке, лидируют французы.

Японская часть Гран-при определит окончательный список участников финала, который пройдет в начале декабря в итальянском Турине. Кто туда попадет — узнаем уже завтра после произвольных выступлений. Первый канал будет вести трансляцию из Саппоро. В 11.15 на лед выйдут фигуристки-одиночницы, а в 16:35 в борьбу вступят пары.


Выступления
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей