Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2019, 18:27

В московском Малом театре отмечают 90 лет со дня рождения Виктора Коршунова

90 лет со дня рождения Виктора Коршунова отмечают в московском Малом театре, в котором артист, режиссер служил больше чем полвека, он был директор театра. На его счету множество ролей и постановок. Он выпустил 17 курсов в Щепкинском училище, вел театральный класс в одной из московских школ.

Как дань уважения и любви в фойе театра — выставка, посвященная мастеру, а сегодня — вечер его памяти, на который пришли близкие, коллеги и поклонники его таланта.

«Он написал замечательную книгу о своей жизни, о своем детстве, о работе в театре, в кино. И сегодня его ученики разных лет и нынешние студенты Виктора Ивановича будут читать эту книгу. И я в том числе. И это очень важное, интересное, серьезное событие», — говорит Александр Коршунов, народный артист России, сын Виктора Коршунова.

Актерскую профессию Виктор Коршунов называл человековедением, это было служение профессии и зрителю. Эту любовь он сумел передать не только ученикам, но и детям. Уже можно говорить о династии Коршуновых: по его стопам пошел и сын Александр, и внуки.

Читайте также: