Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2019, 07:00

27 российских туристов доставлены в больницы после крупной аварии в Доминикане

Автобус, на котором люди ехали в аэропорт, столкнулся с грузовиком и перевернулся. Это произошло недалеко от города Игуэй. В автобусе находились 39 россиян, в том числе дети. 

По данным наших дипломатов, травмы той или иной степени тяжести получили все. Погибших нет.

Часть пострадавших для оказания более квалифицированной помощи отправили на вертолетах в столицу Доминиканы – Санто-Доминго.

Как сообщили в компании «Анекс Тур», более точная информация о состоянии здоровья семерых наших граждан, которые находятся в операционной или на осмотре у врача, станет известна после подготовки медицинских отчетов. Вместе с тем, некоторым туристам разрешили вылететь в Москву. 

– Семеро туристов улетают все-таки своим рейсом домой, остальные находятся в клиниках в Доминиканской республике. Некоторые из них будут из госпиталя отпущены, на ночь размещены в отелях. МЧС России несколько раз с нами связывалось, они готовы помочь в случае необходимости. Страховая компания находится в непрерывном контакте и с нами, и с пострадавшими, все расходы берет на себя, – сообщила Валерия Ферафонтова, представитель туристического агентства «Анекс Тур».

Компания-туроператор в Доминикане открыла «горячую линию» для родственников пострадавших. Связаться с представителем можно по телефону +1 809 833 45 70.  

Читайте также: