Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 ноября 2019, 18:10

Законы об иностранных агентах являются ответной мерой на аналогичные шаги Запада, заявила официальный представитель российского МИД

Критика российского законодательства, которую высказывают в ЕС, безосновательна, а европейским чиновникам надо бы обратить внимание на положение дел в своих странах.

В нашем МИД сегодня ответили на недавний демарш спикера внешнеполитической службы Евросоюза. Майя Косьянчич выразила обеспокоенность принятыми у нас поправками к закону об иноагентах, которые позволяют внести в эту категорию не только юридических, но и физических лиц.

Официальный представитель нашего Министерства Мария Захарова парировала: беспокоиться не надо, все это лишь логичный ответ на западные выпады.

«Это ответная мера на действия Вашингтона по отношению к российским СМИ. Пока все жили и руководствовались едиными правилами, в частности предложенными, выработанными и утвержденными ОБСЕ. Принципом взаимодействия со СМИ, обеспечения их прав и свобод, не было поправок, соответствующего пакета мер, законов и рекомендаций, которые вырабатываются сейчас», — сказала Мария Захарова.

Что касается поправок о физических лицах — иноагентах. В Госдуме не раз подчеркивали, что касаются они исключительно тех, кто получает деньги из-за границы или пусть даже от российских организаций, но с зарубежным финансированием. Таким образом, большинство блогеров и публицистов это не затрагивает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей