Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2019, 21:07

Британская полиция установила личность преступника, напавшего с ножом на людей в центре Лондона

Террориста, совершившего накануне нападение в центре Лондона, год назад досрочно выпустили из тюрьмы. Он был приговорен к 16 годам за подготовку целой серии взрывов, в том числе и фондовой биржи, но отсидел всего лишь семь лет.

Нейтрализовали нападавшего обычные прохожие. Сначала террорист зашел в старинное здание Гильдии рыботорговцев, где проходила конференция. Убив мужчину и женщину, он выбежал на Лондонский мост. За ним была организована погоня. На кадрах, снятых одним из очевидцев, видно, как вооруженного ножами бандита пытаются остановить трое мужчин. У одного из них в руках огнетушитель, у другого — длинный, похожий на копье шест. Это бивень нарвала. Схватка длилась считанные секунды.

Судя по всему, прибывшие вскоре полицейские решили не рисковать и застрелили террориста, так как на его теле был закреплен муляж взрывного устройства. Действовал нападавший в одиночку. В больницах до сих пор остается трое пострадавших.

Между тем, в Британии сам факт досрочного освобождения осужденного за подготовку теракта вызвал бурю протестов. Рядовые граждане требуют от властей пересмотреть подобную порочную практику.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей