Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2019, 21:14

В Забайкалье задержан руководитель компании, которой принадлежал упавший автобус


Кирилл Клейменов

В Забайкалье автобус с людьми перевернулся. 19 человек погибли. Лопнуло колесо. Ужасная трагедия. В Забайкальском крае объявлен траур. Руководитель транспортной компании, которой принадлежал автобус, задержан. Надеюсь, во всем разберутся.


У меня вот все время одно ощущение. Вот все эти автобусы, они иногда, к сожалению, переворачиваются, и не только у нас. В разных странах. Но не во всех. В некоторых не переворачиваются или переворачиваются значительно реже.


И вот можно сказать так. Мир, он как бы делится на две части. В одной — переворачиваются. В другой — почти нет. Мы — в первой части. А хотим быть во второй. А надо быть во второй.


Как этого добиться? Только одним: научиться разбираться не «после», а «до». До того как лопнуло колесо, заснул водитель или еще что-нибудь случилось. А это значит — в первую очередь научиться строго соблюдать все, что положено — все правила и инструкции, связанные с безопасностью. Пока же необходимо помогать всем, кто пострадал в этой аварии.

«У нас в отдельные дни количество людей, которые погибают на дорогах, доходит до 30-40 человек. И это даже не крупные аварии. Конечно, очень печальная статистика, а вот вчера как раз случилась очень серьезная авария. Я с Татьяной Алексеевной разговаривал. Там сделали все, что необходимо по линии Минздрава, я имею в виду федерального?» — спросил глава правительства.

«Все, и делаем, и будем продолжать делать. Все, что касается лекарств, медицинских изделий, запасов крови, у них имеется, они всем обеспечены. Если будет необходимость госпитализировать их сюда — госпитализируем. Но пока они, к сожалению, в таком состоянии, когда они нетранспортабельны», — сообщила Татьяна Голикова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей