Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2019, 09:04

В Минобороны прокомментировали вброс The New York Times о бомбардировке ВКС России лагеря беженцев в Сирии

Американская газета The New York Times пишет о том, что российские ВКС якобы разбомбили лагерь беженцев в Сирии, дескать, это произошло еще в августе. При этом все обвинения строятся на видеоролике неизвестного происхождения. На кадрах мелькают представители пресловутой организации «Белые каски» — той самой, которая финансируется некоторыми западными странами и периодически устраивает постановочные съемки и провокации против сирийских властей.

Та же история и теперь: мнимый лагерь как будто расположен в городе, а фразы на русском языке выдаются за переговоры пилотов, при том, что по правилам открытый эфир для этого никогда не используют. Так что сделано все топорно и не выдерживает никакой критики, говорят эксперты. Однако, думать, что журналистов просто ввели в заблуждение, пожалуй, все же неверно.

«В материале подчеркивается, что журналисты «Нью-Йорк Таймс» приложили титанические усилия на «расшифровку» в течение многих месяцев переговоров российских летчиков в Сирии.

К разочарованию заказчиков данного фейка, вынуждены повторно напомнить, что передача координат целей летчикам российских бомбардировщиков или доклады о выполнении ими задач не осуществляется голосом в открытом радиоэфире.

С учетом данного факта, все остальные притянутые редакцией псевдодоказательства примитивны, беспредметны, и по-русски называются «пальцем в небо». А на что в действительности потратили долгие месяцы и редакционные деньги журналисты «Нью-Йорк Таймс», остается гадать», — отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей