Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 декабря 2019, 07:47

На Сахалине разбираются в скандальной истории в областной клинической больнице

Медсестры жалуются в прокуратуру, что их заставляют повторно использовать одноразовые расходные материалы и колоть просроченные лекарства. Причем происходит это в реанимации, то есть на кону жизни людей.

По словам медработников, они опасались, что в любую минуту может произойти непоправимое, поэтому обратились в прокуратуру и СМИ. Предоставили видеоматериалы и фотографии, которые доказывают, что на медикаментах были переписаны сроки годности.

Руководство областной клинической больницы, в свою очередь, называет все это ложью. И заявляет, что медсестры на самом деле сводят личные счеты, а лекарства на фото были приготовлены для утилизации.

В областную больницу уже наведались сотрудники прокуратуры и местного Минздрава, и, по данным пресс-службы правительства Сахалинской области, нарушений не обнаружили. Еще одну служебную проверку поручил провести губернатор.

Читайте также: