Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 декабря 2019, 09:02

Василий Небензя рассказал Дональду Трампу о проблемах с визами для российских делегаций

Вопрос невыдачи виз российским делегатам ООН поднял на высшем уровне российский постпред при всемирной организации Василий Небензя. Задал его непосредственно Дональду Трампу на встрече в Белом доме. 

Глава американской администрации принимал дипломатов по случаю перехода председательства в Совбезе ООН к США. Небензя отметил: сложившаяся ситуация с визами не добавляет престижа и репутации Соединенным Штатам. Трамп, по словам нашего постпреда, назвал проблему искусственной и пообещал разобраться. Нашлось на встрече место и для шуток. Наш постпред выступал как раз после посла Польши. Эта страна – непостоянный член Совбеза и скоро его покинет.

– Мы Совет Безопасности покидать не собираемся. Спасибо за то, что приняли нас, и за ваше фантастическое гостеприимство, спасибо за тур по Белому дому, мы видели Китайскую комнату, но не видели русскую комнату, может быть, она под грифом «совершенно секретно», и мы не смогли ее обнаружить, – обратился Василий Небензя, постоянный представитель РФ при ООН.

– И вы тоже делаете хорошую работу, я слышал от многих людей. Отличная работа. Большое спасибо, – ответил Дональд Трамп.

Читайте также: