Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогодаЮбилей программы "Время"
6 декабря 2019, 12:00

На чемпионате Европы в Глазго российские пловцы установили мировой рекорд

Лучший на планете результат показали наши пловцы на чемпионате Европы, который проходит в шотландском Глазго. Российская сборная завоевала золото в смешанной эстафете четыре по 50 метров. Мария Каменева, Арина Суркова, Климент Колесников и Владимир Морозов показали результат 1 минута 36,22 секунды. И это рекорд. Предыдущий принадлежал американцам. Счет в плавании идет буквально на доли секунды. Наши в этот раз оторвались от ближайших преследователей больше, чем на секунду. В общем, заслуженный триумф!

Минувший день запомнился и еще несколькими яркими выступлениями россиян. Так, сразу две медали, серебро и бронза, у Михаила Вековищева. Еще один серебряный призер Илья Бородин. Даниил Пасынков бронзовый. Серебряную медаль в копилку нашей команды внесла и Мария Каменева. Теперь у нас восемь наград. И мы пока лидеры в общем зачете.