Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2019, 21:19

В Санкт-Петербурге Владимир Путин пообщался с Александром Лукашенко перед началом саммита ЕврАзЭС


Кирилл Клейменов

В Петербурге наш президент сегодня встретился не только с Виктором Медведчуком. И с коллегами по Евразийскому экономическому союзу говорил не только о защите исторической правды. Организация объединяет Россию, Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Единые правила торговли, уплаты налогов. 1 февраля председательство в ЕврАзЭС перейдет от Армении к Белоруссии. С Александром Лукашенко Владимир Путин сегодня тоже пообщался: об интеграции в рамках Союзного договора.

«Несмотря на то, что многое — мы с Вами это констатировали — не сделано в рамках этого Договора, но все-таки и результаты работы в рамках этого документа тоже значительные. Мы когда начинали этот процесс, у нас товарооборот был девять миллиардов долларов, сейчас он 35,5. Это вот такой зримый результат. Ну и, наконец опыт, который мы приобрели между двумя государствами в рамках этого строительства межгосударственного, широко использовался при формировании интеграционных объединений, в том числе и ЕврАзЭС», — сказал президент России.

«Мы действительно сделали очень многое. У нас единая граница, у нас единая таможня, единая группировка Вооруженных сил, созданная Россией и Белоруссией на Западном направлении. На предприятиях в России, с которыми имеют контакты наши предприятия, работают больше 10 миллионов россиян. Представьте, сколько людей завязаны на наш с вами товарооборот так называемый и совместную производственную кооперацию. Поэтому, в принципе, с развалом Советского Союза мы ни в экономике, ни в политике, ни в социальной сфере далеко друг от друга не ушли», — отметил белорусский лидер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей