Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2019, 10:06

Мошенники предлагали многодетным семьям билеты на елки, а потом пропадали

Кроме спекулянтов, есть и откровенные мошенники. Причем некоторые ради наживы готовы даже лишить праздника малышей. В Москве задержали женщину, которая продавала билеты на лучшие елки страны, правда, самих билетов покупатели так и не дождались. И «говорящая» деталь — фальшивки она распространяла на сайтах для многодетных семей и родителей детей-инвалидов.

Восьмилетняя Женя вместо новогоднего представления оказалась с мамой в полиции. В заявление о мошенничестве они указали: деньги за купленные билеты перевели, а на главную елку страны в Кремль так и не попали.

Пострадавших десятки. И все они из многодетных семей, семей с детьми-инвалидами. Мошенники «закидывали» ложную информацию о дешевых билетах на лучшие елки страны в специализированные родительские чаты.

Деньги мошенникам родители перевели еще вначале месяца. Билеты на новогодние елки им обещали прислать в двадцатых числах декабря на электронную почту. Но к назначенной дате женщина, которой переводили средства за представления, перестала выходить на связь. Тогда-то родители и поняли: что-то не так и забили тревогу.

Такого, конечно, никто не ожидал! Но московские полицейские после того, как приняли заявление от пострадавших, вручили им настоящие билеты на елку во дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Так что праздничное настроение для детей все-таки удалось сохранить.

Тем временем, сотрудники МВД задержали подозреваемую в мошенничестве — это 46-летняя женщина. Сейчас она под стражей.

Следователи продолжают разбираться в этой «несказочной» предновогодней ситуации — возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей