Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2019, 21:59

Владимир Путин в рамках проекта «Мечтай со мной» исполнил желание мальчика из Буденновска

В эти предпраздничные дни во всех залах и кабинетах, где проходят серьезные совещания, стоят новогодние елки. Иногда на них вместо шаров и игрушек — открытки с пожеланиями детей с серьезными заболеваниями и другими проблемами в жизни. Это благотворительный проект «Мечтай со мной». За прошлый год было исполнено около двух тысяч детских желаний, а в этом году — уже больше семи тысяч.

В начале декабря Владимир Путин в Сочи на Форуме добровольцев снял с «Елки желаний» записку десятилетнего Андрея Кочетова из Буденновска. Мальчик, который борется с тяжелой болезнью, мечтал увидеть горы. И вот он — на Красной поляне, на вершине, с которой открывается вид на весь Кавказский хребет. Сюрприз от главы государства — занятие с инструктором на горных лыжах. А еще — прогулка по подвесному мосту и отдых на море. Об исполнении мечты Андрей сам рассказал президенту, когда тот ему позвонил.

- Здравствуй, Андрюш. Как ты покатался, скажи мне. Понравилось тебе?

- Хорошо. Да, все понравилось.

- Погода как там у вас? Не холодно, ветра нет там, не дует?

- Хорошая тоже погода. Ветра нет пока что.

- А что тебе больше всего понравилось, Андрюш?

- Мне больше всего понравилось прокатиться первый раз на лыжах.

- Ты хочешь покататься еще, да?

- Ну да, еще хотел бы завтра.

- Договорились, я попрошу своих коллег, они организуют тебе катание. Ладно?

- Хорошо, спасибо.

- Пожалуйста. Только будь осторожней, горные лыжи — это такой экстремальный вид спорта. Обещаешь?

- Да, обещаю.

- Хорошо. Я тебя обнимаю, мой хороший. Хорошего тебе катания на завтра. Всего доброго.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей