Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 января 2020, 18:23

Шокирующая история в Москве: на убийство своей соперницы директор школы подрядила бывших учеников

Громкое уголовное дело расследуют в Москве. Речь о попытке заказного убийства. Сюжет — нарочно не придумаешь: заказчица — школьный директор, киллеры — ее бывшие ученики, жертва — жена то ли ее любовника, то ли друга семьи, к которому она воспылала страстью. Исполнители уже во всем признались.

Эта история похожа на сценарий мыльной оперы. Директор частной школы привлекла своих бывших учеников к исполнению заказного убийства. Жертва — жена муниципального депутата, мотив — ревность. По версии следствия, все выглядит именно так.

Жена Михаила Хананашвили Светлана не дошла до дома буквально 100 метров. Ее остановила девушка, а сзади напал мужчина и начал наносить удары ножом. Теряя сознания, она набрала телефон мужа, который прибежал из дома и застал жену всю в крови.

Это уже не первое нападение на жену Михаила — два года назад недалеко от этого места на нее напали с молотком, но тогда все обошлось легкими травмами. Михаил связывал его со своей работой. Кому именно он перешел дорогу, было не понятно, потому что никаких угроз не поступало.

И вот накануне следствие назвало имя предполагаемой заказчицы. Им оказалась директор частной школы «Русский Гарвард» 35-летняя давняя знакомая Михаила Василиса Маслова. В СМИ писали, что у них был роман, но сам Михаил это отрицает. Они действительно дружили семьями, дети Михаила бывали на праздниках в частной школе Василисы. Он признает, что замечал интерес женщины к себе, отмечал дорогие подарки, но ее внимание игнорировал.

«Каждому мужчине приятно, что женщина оказывает ему знаки внимания, и мне показалось, что эти подарки намекают на что-то большее, после этого я начал сокращать наше общение», — рассказывает Михаил Хананашвили.

Василиса Маслова все отрицает, а на суде адвокат заявила, что ее подзащитная беременна. Тем временем стало известно, что ученики Василисы Масловой Николай Фролов и Ирина Погарченко полностью признали свою вину и начали давать показания на всех фигурантов этого дела.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей