Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 января 2020, 21:18

Дмитрий Медведев поручил главе Удмуртии обратить особое внимание на оснащение поликлиник и больниц в регионе

Диагностическое оборудование в больницах и поликлиниках необходимо менять не реже, чем раз в десять лет. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев. Проблемы здравоохранения стали одной из тем разговора с главой Удмуртии Александром Бречаловым.

Председатель правительства потребовал обратить особое внимание на состояние зданий поликлиник. Помощь должна оказываться в нормальных условиях. Говорили и о том, чего республика добилась в других сферах.

«Каковы результаты социальных проектов, имея в виду то, что мы сейчас все вместе, и федеральные, и региональные власти занимаемся реализацией национальных проектов в стране», — поинтересовался Дмитрий Медведев.

«Огромный прорыв сделали по проекту «Демография». За два года, мы вот сейчас сдаем подряд эти объекты, в Удмуртии мы построили 27 яслей. Это 2160 семей, молодых мам смогут, в том числе, и трудоустроены быть. Оборудование, скажем, в здравоохранение, в наших больницах в городах и в районных больницах, мы очень серьезный сделали рывок», — отметил Александр Бречалов.

«На что еще нужно, конечно, будет обратить внимание, это состояние как раз первичных объектов по медицине. Вот эту программу нужно будет вместе, естественно, и с Удмуртской Республикой нам реализовывать», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей