Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2020, 18:06

Президент РФ встретился с главой фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым

Иностранцы, как рассказал глава фонда прямых инвестиций, охотно вкладывают деньги в нашу экономику, привлеченных средств все больше и больше, и это уже становится трендом. Результаты работы за год даже лучше, чем планировали изначально.

– Как год прошел у вас, какие планы?

–У нас успешно очень завершился год, мы проинвестировали 365 миллиардов рублей в экономику России с нашими партнерами, из этих средств 30 миллиардов это средства РСПИ, а остальное – средства наших партнеров, то есть мы проинвестировали, на каждый наш рубль привлекли около 10 рублей от наших партнеров. Что касается нацпроектов, то мы инвестировали в такие проекты как ЦКАД-4, М4 и вместе с Министерством финансов работаем на том, что все больше частных средств приходило в национальные проекты. Что касается искусственного интеллекта, нам партнеры выделили два миллиарда долларов на различные инвестиции, и мы многие наши компании выводим на ближневосточные рынки. Это касается и компаний по анализу спутниковой информации, касается компаний по распознаванию лиц. То есть, мы делаем наши компании более глобальными, – сообщил Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций.

– Ну, это то, где мы можем, да, прямо и без стеснения сказать, что мы занимаем лидирующие позиции. Вот, вот то, что вы сейчас назвали, эти темы, они хорошие, интересные, перспективные, – считает Владимир Путин.

– Да, безусловно, Владимир Владимирович, и здесь очень полезен тоже ваш визит, который у вас был и в Саудовскую Аравию, и в Объединенные Арабские Эмираты, потому что они не только в нас много инвестируют, но они очень хотят использовать наши технологии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей