Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 января 2020, 07:04

В китайском городе Ухань, где отмечена вспышка нового типа коронавируса, скончался еще один человек

Это уже четвертый смертельный случай. Жертва — мужчина 89 лет. Симптомы заболевания у него были обнаружены за неделю до летального исхода, и всего за день до этого его госпитализировали.

Всего же в больницах города остаются 169 пациентов с таким же коронавирусом, 35 из них в тяжелом состоянии. А в целом по Китаю зарегистрировано 224 случая заражения. Помимо Уханя, в Пекине, Шанхае, провинции Гуандун на юге КНР.

Накануне впервые заболевший новым вирусом выявлен в Южной Корее. До этого в Японии, Таиланде и Гонконге. Тогда сообщалось, что вирус якобы не передается от человека к человеку, но вот накануне китайские эксперты заявили, что это не так.

В связи со вспышкой заболевания и угрозой его распространения экстренную встречу чрезвычайного комитета созывает Всемирная организация здравоохранения. Заседание состоится завтра.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей