Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2020, 09:03

Следователи выясняют обстоятельства побега из детского сада шестилетнего мальчика на северо-западе Москвы

В Москве следователи выясняют обстоятельства резонансной истории, которая произошла в детском саду, откуда самостоятельно ушел шестилетний ребенок. На кадрах с камер наблюдения видно, что воспитанник один идет по территории в сторону выхода. При этом он полностью одет, с собой тащит сумку. Очевидно то, как он собирался, персонал не заметил.

Представители учебного заведения утверждают, что мальчик якобы стащил у педагога магнитную карточку, чтобы открыть дверь. Ребенок отправился домой, как сообщается, заскучав по родителям. При этом путь держал в Красногорск, это в Московской области. И как минимум надо было преодолеть МКАД. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы малыша, который успел пройти уже несколько километров, вовремя не заметили прохожие. Они и обратились в полицию.

«Полицейские установили, что шестилетний мальчик во время тихого часа покинул детский сад и направился в сторону дома. Полицейские отвезли ребенка в отдел полиции и уведомили его родителей о произошедшем. В настоящее время материалы проверки направлены в Тушинский отдел следственного управления», — сообщил официальный представитель ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

С ребенком все в порядке, его практически сразу передали родителям. И, как стало известно, из детского сада уже уволены воспитатель, помощник и охранник, который дежурил в ту смену.

Читайте также: