Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2020, 21:33

Сразу две премьеры на Первом канале — фильм «Триггер» и новое телешоу «Док-ток»


Кирилл Клейменов

Буквально через несколько минут, через две максимум вы увидите, возможно, главное событие телевизионного сезона. Фильм «Триггер». Первую серию. За выходные ее в интернете посмотрели 2,5 миллиона человек. Это само по себе о многом говорит. Тянет на сенсацию.


Но у меня к этому сериалу особое отношение. Причем оно оформилось только в последнюю пару дней. Во-первых, потому что я понял одну важную вещь. Клиентов у психиатра гораздо больше, чем сначала кажется. Они вокруг нас, эти клиенты.


И, во-вторых.


Главный герой фильма — психолог. Он помогает людям, буквально вытаскивает их за шкирку из безнадежных передряг. Способ у него уникальный. Он просто говорит правду. Людям о них самих. И сначала получает за это.


Стыдно признаться, но между нами. Вот и я тоже думаю о том же. На днях коллега Мэттью Ченс из телекомпании CNN передал мне привет. Сначала я даже расстроился:


«Возможное заражение коронавирусом приводит сюда, в этот захолустный санаторий советской эпохи, где нужно будет провести две недели под строгим присмотром. Это «вирусный ГУЛАГ», где изолируют от внешнего мира эвакуированных граждан».


Ну, я сразу в уме стал подбирать слова. Что-то типа: «Да брось, Мэттью, ну что за чушь, какой ГУЛАГ? Ты все напутал. Это у вас на карантин помещают за колючую проволоку, на военные базы. А у нас — наоборот, все нормально, люди в санатории две неделе отдыхают. Но тут Мэттью продолжил:


«Неудивительно, что российское государственное телевидение пытается возложить вину за коронавирус на США. В названии вируса есть слово «корона». Дональд Трамп возлагал корону на головы королев красоты, говорит этот ведущий новостей».


И тут мне стало неловко. За себя. И свою наивность. Не сказать резче.


Ну, конечно, у Мэттью совершенно другая проблема. С одной стороны — CNN. Икона англосаксонской журналистики. Объективность. Правда и все такое. Поколениям студентов журфаков в разных странах этой иконой в лоб тыкали.


Но тут времена изменились. И чтобы жить и кормить семью тебе, Мэттью, надо рассказывать всякую околесицу про Трампа, Китай, Россию. И вот дошла незаметно очередь и до меня, грешного.


Ничего, Мэттью. Не переживай. Все нормально. Сочиняй себе дальше. Про ГУЛАГ, корону, медведей и желтый телефон под столом в этой студии с надписью «Путин». Все понимаю. Семью кормить надо. Это святое.


Я не в обиде. Как и герой «Триггера» никогда не обижается. Странно же обижаться на клиентов. Так что смотрите сразу после нас. Не пожалеете.


А вот часом позже — еще одна сенсация. Премьера «Док-ток». Абсолютно голливудский триллер. Но — случившийся в Москве. Недавно и вот — рассказанный. Но как! Ни в коем случае пропустить нельзя!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей