Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2020, 07:53

Американский телеканал признал гол Александра Овечкина лучшим в истории НХЛ

Лучшая шайба Национальной хоккейной лиги, и автор ее — наш Александр Овечкин. Американский ESPN — авторитетный телеканал в мире спорта — опубликовал рейтинг самых фантастических голов за всю историю НХЛ и возглавил его легендарный гол российского форварда в ворота «Финикса» в 2006-м.

Тогда, будучи еще новичком в лиге, Овечкин сумел исполнить казалось бы немыслимое: после финтf в падении отправил шайбу в ворота соперника с острого угла!

Впрочем, по версии телеканала, свое имя в историю из россиян вписал не только он один. На втором месте рейтинга самых ярких голов и так называемый «лакросс» Андрея Свечникова, который свел Америку с ума. Находясь за воротами, Свечников забросил шайбу, что называется, за шиворот вратарю.

Ну и это не все! В топ-10 — еще двое наших. То, что творил на льду Павел Буре, до сих пор восхищает любителей хоккея. Фантастическая скорость и техника. Его финт в матче Ванкувера и Бостона в 1997 году можно разглядеть только на повторе. Не зря Буре называли «русской ракетой».

Ну и какой же хит-парад без Павла Дацюка? На его издевательский флип при исполнении булита, как на огонь и воду, можно смотреть бесконечно.

Читайте также: