Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2020, 07:00

В Москву прибудет самолет из Тюмени, на борту которого находятся ранее эвакуированные из Уханя 62 человека

Две недели назад их и еще десятки людей, не только граждан России, вывезли спецрейсами Минобороны. Всех разместили в санатории под Тюменью, и вот теперь карантин закончился. 

144 человека сдали все необходимые анализы, коронавирус у них не обнаружен. Причем для полной гарантии пробы проверяли сразу в двух научных центрах. Под присмотром медиков люди находились круглосуточно. Гости признаются, что соблюдать строгие правила было порой непросто, но все с понимаем относились к ситуации и сейчас благодарят медиков и персонал санатория. 

– Сейчас настроение просто суперзамечательное. Две недели прошли для меня даже быстро. В целом, хорошо. Заботливый персонал, все для вас, все просьбы выполнялись, кормили хорошо, – говорит Анна Коняхина.

– Мы бы еще остались здесь как в санатории после Китая. Отдохнули вообще прекрасно, – делится Михаил Куранков.

– В Китай планируете вернуться? 

–Конечно, как только пройдет коронавирус, сразу поедем. 

Между тем, уже сегодня в России не будут принимать документы для оформления виз гражданам Китая, а уже завтра с 20 февраля их въезд в нашу страну временно приостанавливается. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин. Ограничение будет действовать вне зависимости от целей поездки для туристов, студентов, сотрудников компаний и так далее. Они не смогут попасть на территорию нашей страны ни через один пограничный пункт пропуска.

Ранее в январе наша страна уже вводила временные меры на ограничение движения на границе с КНР. Тогда в перечень вошли 16 пунктов пропуска как автомобильные, так и железнодорожные, расположенные в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Амурской и Еврейской автономной областях. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей