Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2020, 12:00

В Москву вернулись россияне, которые две недели провели на карантине в Тюмени

В Москву прилетели 62 человека, которые две недели провели на карантине в Тюмени. Ни у кого из них коронавируса не обнаружено. Это подтверждено несколькими анализами. Исследования для того, чтобы исключить любую ошибку, проводили сразу в двух экспертных лабораториях. Так что все 144 человека, которых в начале февраля вывезли военными самолетами из охваченного эпидемией Уханя, смогли покинуть санаторий. Добраться домой они смогут бесплатно. Кто-то выбрал поезд, кто-то самолет, а несколько человек вообще решили задержаться в Тюмени, чтобы познакомиться с городом. 

Примерно половина пассажиров сегодняшнего рейса летят через столицу транзитом. Ну а для остальных долгая дорога домой наконец закончилась. Все они говорят, что в Тюмени у них было все необходимое.

– Две недели прошли прекрасно. Хорошая русская еда, соскучился по русской еде. Хороший персонал. Все, что мы желали, все нам приносили. Все, что мы заказывали, все нам поставляли, – говорит Иван Август.

– Хорошо, что мы были с семьей, это было все время, чтобы провести с семьей, – делится Яна Кетунина.

– Когда мы прибыли уже в санаторий, увидели оборудованный номер, он действительно был оборудован всем необходимым, в том числе большим количеством игрушек, наш старший только на десятый день задал вопрос, когда мы поедем дальше? – рассказывает Александр Кетунин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей