Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2020, 10:06

Растет количество заразившихся коронавирусом в Великобритании

В их числе пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, которые вернулись из Йокогамы. Инфекция выявлена у 13 британцев, все они помещены на карантин. 

Всего за пределами Китая заболевших сейчас более двух тысяч. За сутки вирус выявлен еще у 400 с лишним человек. В России новых случаев нет. Сложнее всего ситуация в Южной Корее. Там госпитализированных уже почти 800. В Иране, где заболели 43 и скончались восемь человек, в борьбе с коронавирусом планируют задействовать армию. 

Соседние Армения, Турция и Пакистан временно закрыли границу с исламской республикой. В самом Китае, болезнь за последние сутки унесла еще 150 жизней. Но есть и обнадеживающие новости. В большинстве регионов КНР за 24 часа не выявлено ни одного случая заражения. 

Тем временем эксперты пытаются оценить масштаб последствий вспышки коронавируса для экономики. Десятки предприятий на мировой фабрике продолжают простаивать. В МВФ призвали готовиться к длительному влиянию негативных факторов. А вот в Китае наоборот считают, что преодолеть сложности можно будет в короткие сроки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей