Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2020, 07:34

Участники перехода Хабаровск-Москва, приуроченного к юбилею Победы, преодолели треть пути

За плечами больше трети пути, а впереди непокоренный могучий Байкал.

Эту веху перехода Хабаровск-Москва, приуроченную к юбилею Великой Победы, его участники ждали особенно. Увидеть заснеженные просторы озера вживую мечтает, пожалуй, каждый в нашей стране. А вот этим бойцам посчастливилось не только их рассмотреть, но и прочувствовать в буквальном смысле.

80 километров по льду на лыжах, и ощущения не испортить даже бураном. Общий маршрут до столицы – около восьми с половиной тысяч километров, такое под силу только самым крепким. 

– Вышли на Байкал, красота просто неописуемая. Ожидали, конечно, что будут торосы, но Байкал ровный, все просто замечательно. По озеру, в принципе, сложностей не было, единственное, нас встретил ветер в лицо, но это нормально, – рассказал Анатолий Рудник, участник перехода Хабаровск-Москва.

В пути военные еще заходили в прибрежные поселки. И надо сказать, что встречали там их с почетом. Жители подбадривали бойцов как могли.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей