Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2020, 09:02

Оценку действий Турции в борьбе с терроризмом в Сирии дали в Минобороны РФ

Минобороны России ответило на критику Запада в адрес Дамаска за то, что сейчас происходит в Идлибе. В ведомстве обратили внимание на то, что обвинения в якобы военных преступлениях и гуманитарной катастрофе посыпались после того, как сирийская армия в ответ на масштабное наступление боевиков оттеснила их вглубь зоны деэскалации. 

По словам представителя нашего Минобороны, в западных СМИ все террористы в Идлибе тут же превратились в представителей умеренной оппозиции. Непонятно, правда, как среди них тогда оказался главарь запрещенной ИГИЛ аль-Багдади, об уничтожении которого громко заявили Соединенные Штаты. В то же время, подчеркнули в нашем оборонном ведомстве, на Западе предпочитают не замечать действий Турции: «Произошло сращивание укрепленных районов террористов с развернутыми по соглашению турецкими наблюдательными постами. Атаки и массированные артиллерийские обстрелы соседних мирных населенных пунктов и российской авиабазы Хмеймим стали ежедневными. Все это время никого в Европе и США не интересовала реальная гуманитарная ситуация внутри и вокруг Идлиба и причины демонстративного невыполнения своих обязательств турецкой стороной». 

Также Минобороны показало журналистам, как подразделения российской военной полиции обеспечивают безопасность в районе города Серакеб. Он расположен на пересечении стратегически важных трасс, которые связывают Алеппо с Дамаском и городами на северо-западе арабской республики. Перед патрулями стоит задача – обеспечить безопасное движение по этим дорогам мирных жителей и не допустить провокации со стороны боевиков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей