Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2020, 07:00

Власти Италии ужесточают карантинные меры для борьбы с коронавирусом

До середины марта закрыты все детские сады школы и вузы. До 3 апреля все спортивные мероприятия пройдут при пустых трибунах. Количество умерших от коронавируса в стране уже больше ста, общее число заболевших — свыше 3000.

На этом фоне было решено отложить визит в Италию бельгийской королевской четы. В целях безопасности уже сегодня из Москвы не будет ходить пассажирский поезд в Ниццу, состав следовал через итальянские города Милан, Верона и Генуя.

В целом, число заболевших за пределами Китая, по данным Всемирной организации здравоохранения, составило 12 тысяч, на 2000 больше чем накануне. В КНР же за сутки заболели 139 человек, выздоровели две с лишним тысячи. За ситуацией пристально следят в Международном Олимпийском комитете. Как заявил его глава Томас Бах, отменять или переносить Игры в Токио никто не будет. Церемония открытия пройдет 24 июля, закрытия 9 августа.

«Вы знаете, в прошлом у нас уже было много подобных ситуаций. За несколько месяцев до последних зимних Игр мы не знали, смогут ли они пройти на Корейском полуострове. Тогда мы говорили о ракетах, ядерных ударах и бойкотах, о мире и войне. За несколько месяцев до Игр в Рио мы говорили о вирусе Зика. Тогда мы тоже вели активные консультации со Всемирной организацией здравоохранения, и тогда нам поступали те же вопросы, что и сейчас», — отметил Томас Бах.

В Германии прибавилось работы у продавцов в супермаркетах. Не успевают заполнять полки. Многие жители, поддавшись ажиотажу, скупают дешевые продукты. Самые ходовые товары — рис, вермишель, мука, сахар и средства гигиены.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей