Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2020, 12:15

Пастельные оттенки, нежные силуэты и сплошная романтика — главные тренды Недели моды в Милане

Какая погода на модных подиумах? На этот вопрос с легкостью отвечают лучшие мировые дизайнеры. Пастельные оттенки, нежные силуэты и сплошная романтика.

На показе Moschino чувствуешь себя, как будто в сказке. Дизайнер Джереми Скотт удивляет не только своими коллекциями, но и прекрасными декорациями. И судя по театральному занавесу, ходить по подиуму сегодня будут актрисы.

Они же музы Джереми Скотта. На сцене — первые красавицы мира: Ирина Шейк, Белла и Джиджи Хадид, Кайя Гербер. В платьях в виде тортов, в пышных париках и в шелковых сапогах на шнуровке. Путешествие из Милана в Париж, прямиком во времена французской революции. На новую коллекцию Moschino дизайнер вдохновился культовыми образами королевы Франции Марии Антуанетты.

«Мне нравится та эпоха, очень драматичная, но и очень веселая. Я постоянно размышляю об этом, столько разных политических спектров в этом глобальном мире: борьба за права в Чили, протесты во Франции, антиправительственные волнения в Гонконге, то же самое происходит в Америке. Думая обо всем этом, я пришел к выводу, что сегодняшние настроения очень подходят к атмосфере во Франции в 1780 годах. Если мы за что-то боремся, нужно в какой-то момент улыбнуться, чтобы вернуться в игру и снова сражаться», — отмечает креативный директор Moschino Джереми Скотт.

«Пусть едят пирожные», — знаменитая фраза Антуанетты. «Пусть едят Moschino», — добавляет Джереми Скотт. У него не показ, а витрина сладостей. Закрепляют впечатление аксессуары: сумки в виде круассанов, тортов и багетов. Платья с объемными рукавами, корсеты, короткие юбки с широкими каркасами; деним, расшитый золотыми нитями, сюртуки с жабо и кюлоты — все это превращается в новые силуэты с помощью гибридных толстовок и мотокурток.

Коллекцию Max Mara представит в итальянском дворце. Это историческое здание, его построили четыре века назад. Ну а на улице уже много народу, ценители моды собираются задолго до показа.

И пока зрители в предвкушении, гримеры работают над образами моделей. Девушки с удовольствием открывают секреты новой коллекции Max Mara.

«У меня будет вот такой кейп, он классический, но при этом на все случаи его можно будет надевать. У них в этой коллекции очень большие сумки с маленькими в придачу», — рассказывает модель Алина Болотина.

«Ян очень любит таких strong women, у меня было резорд шоу Max Mara, я его открывала, и он говорил: «Вы — super woman!» И сегодня у нас такой энимал принт на глазах, косички, немножко дикости будет», — рассказывает модель София Стенберг.

Дизайнер Ян Гриффитс предлагает модницам романтическое путешествие. География от Марокко до России. С собой берем оттенки темно-синего, карамели и молочного серого. Из деталей — ремни веревки, асимметричные подолы и удлиненные рукава. Полосатый принт снова в моде. По-прежнему актуальны многослойность и свободный крой.

«Я много читаю, и был тронут гармонией моря, которую писатели, поэты и философы использовали в качестве метафоры человеческой жизни. А для меня море, это очень важный элемент нашей культуры, который я хочу исследовать. И конкретно в этот момент я чувствую ностальгию по морю», — креативный директор Max Mara Ян Гриффитс.

Ностальгировать по шубам-чебурашкам, точно не придется, ведь в новом сезоне к ним добавятся такие же, но с кожаной окантовкой, а также удлиненные дубленки и пальто-накидки. В качестве вечерних образов дизайнер предлагает полупрозрачную блузу с рюшами или юбочный костюм цвета слоновой кости. Носить такой обязательно на голое тело.

Девушка от Max Mara по-прежнему — победительница, но теперь ей необходимо влюбиться.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей