Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2020, 15:11

Российские и иностранные авиакомпании отменяют все больше рейсов из-за коронавируса

Так, «Уральские авиалинии» до 23 апреля не будут летать в Рим, Венецию и Бордо. Пассажирам предлагается оформить возврат или перенести поездку. Отменен также ряд рейсов в Израиль в связи с тем, что эта страна ввела жесткие ограничения на въезд: всех прибывающих отправляют на обязательный двухнедельный карантин. С завтрашнего дня полеты в Италию приостановит «Победа».

Казахстан и Австрия уже запретили въезд к ним с Апеннин. Это главный очаг распространения инфекции уже не только в Европе, но и во всем мире. С сегодняшнего дня в режиме карантина вся Италия. Передвижения по стране ограничены. Закрыты многие общественные места. Приостановлен национальный футбольный чемпионат.

В Испании число заразившихся за сутки выросло вдвое и перевалило за тысячу. Во Франции уже 30 жертв, а среди заразившихся — министр культуры. Польша и Чехия на неопределенный срок отменили все массовые мероприятия, на границе — повышенные меры санитарной безопасности.

В США на карантин (пока добровольный) отправились глава аппарата Белого дома, сенатор и несколько конгрессменов. Причем один из них, насколько известно, общался с носителем вируса, а потом с Дональдом Трампом.

И на этом фоне — хорошие новости из Китая. Обстановка там улучшается, в Ухане уже закрыли все временные госпитали. В город с инспекцией поехал глава КНР. И это, пожалуй, главное свидетельство того, что там ситуация нормализуется.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей