Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2020, 07:00

Коронавирус обнаружен более чем в ста странах

Заболели 122 тысячи человек, 4,5 тысячи скончались. Мир реагирует на решение Всемирной Организации Здравоохранения, где объявили, что это пандемия, то есть болезнь затрагивает континенты и может продлиться не один год. На карантин уходят целые государства, вслед за Италией это Сальвадор.

Вакцину разрабатывают многие страны, включая Россию. У нас уже создали уникальную тест-систему по коронавирусу. Ее передали в страны ЕАЭС и Иран.

Между тем отменяются крупные мировые соревнования, которые объединяют миллионы болельщиков. Не состоится Чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде на следующей неделе. На осень перенесли мировое первенство по хоккею с мячом, которое должна принять Россия.

Испания может приостановить национальный чемпионат по футболу вслед за Италией. А там коронавирус нашли у игрока «Ювентуса» Даниэле Ругани. Сейчас клуб устанавливает всех, кто с ним контактировал, а это, очевидно, вся команда, включая и Криштиану Роналду.

Фанаты все больше волнуются за глобальные спортивные события, которых ждут несколько лет и к которым атлеты готовятся всю свою карьеру, это Олимпиада в Токио и футбольный Евро. Официальных заявлений пока нет, но вот, что сообщает портал «Футбол Италия». Крупнейшие футбольные Лиги сегодня, возможно, потребуют от УЕФА отложить его на несколько недель или даже провести в следующем году.

Жесткие меры по защите от коронавируса принимают и за океаном. Приостановили баскетбольный чемпионат NBA.

Дональд Трамп объявил о запрете поездок из Европы в США на 30 дней, помимо Великобритании. По сути, Штаты присоединились к другим странам, которые начали ограничивать авиасообщение с теми государствами, где растет число заболевших. Сокращают авиаперелеты и российские перевозчики.

Впрочем, в Штаты вирус может пробраться не только из Старого Света. Так, актер Том Хэнкс заявил, что он и его жена подхватили инфекцию, и произошло это в Австралии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей