Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2020, 15:07

Премьер-министр Михаил Мишустин в Переславле-Залесском провел совещание о развитии малых городов

200 миллионов рублей выделят на ремонт одной из костромских больниц —  такое распоряжение дал премьер Михаил Мишустин, после посещения лечебного учреждения.

Здание XVIII века, ремонта не было очень давно. Помещения не отвечают элементарным санитарным нормам. Уже решено, что операционные и процедурные палаты переведут в другой, современный корпус. А этот, который является памятником архитектуры, приведут в порядок и откроют там центр для консультации и приема пациентов.

«Это не просто грустно, это недопустимо. И отделение гинекологии, которое там находится, которое мы сегодня посетили, оно наводит мысль о чем угодно, но только не о счастливом материнстве. Решение таких проблем откладывать нельзя, и я просто уверен, что мы приложим совместно все усилия, потому что правительство точно будет делать все для того, чтобы эту ситуацию кардинально изменить. В своем послании президент четко расставил приоритеты нашей политики — это улучшение демографической ситуации, поддержка семей с детьми, развитие первичного звена здравоохранения. И нужно сделать все, чтобы планы людей на будущее, счастье их семьи не разбивались о такие бытовые преграды», — сказал премьер.

А до этого глава кабмина побывал в Переславле-Залесском, где провел совещание по развитию малых городов. Премьер сообщил, что на модернизацию их инфраструктуры в этом году будет выделено полтора миллиарда рублей. В первую очередь реконструируют сети ЖКХ в пяти пилотных регионах, включая Ярославскую область. Проект уже разработан в Минстрое.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей