Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2020, 07:02

Власти США готовы при необходимости закрыть заведения общепита из-за коронавируса

Пока такие решения принимаются на уровне штатов, все бары и рестораны в Иллинойсе не будут работать до конца марта. Из-за опасений, связанных с влиянием коронавируса на экономику, ФРС США снизила ключевую ставку, диапазон составляет от 0 до 25 сотых процента.

Российское посольство в Вашингтоне сообщило, что приостанавливает консульские услуги.

В Испании жители соблюдают приказ властей не выходить из дома без необходимости, штраф, кстати, за нарушение весьма серьезный – от 100 до 600 тысяч евро.

Власти популярной у россиян Черногории запретили въезд для иностранцев и ввели обязательный карантин для всех въезжающих из-за рубежа.

До 24 марта общенациональный карантин объявила Чехия, свободное передвижение граждан отменяется.

Режим ЧС ввела Сербия. При этом президент этой страны Александр Вучич раскритиковал европейские власти из-за запрета на экспорт из ЕС медикаментов и оборудования: «Европейской солидарности не существует, все это были сказки на бумаге. Мы обратились за помощью к Китаю. Попросили прислать нам медперсонал. Мы не должны допустить проникновения коронавируса в больницы. Именно поэтому для охраны больниц, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, будет привлечена армия». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей