Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2020, 18:21

В целях борьбы с коронавирусом Евросоюз закроет границы, а в Киеве и Харькове остановят метро

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 185 тысяч. Это на 15 тысяч больше, чем накануне. Решение о закрытии границ с 17 марта дня принял Европейский Союз. Граждане стран, не входящих в ЕС и Шенгенское пространство, не смогут туда попасть по меньшей мере в ближайшие 30 дней.

Накануне поздно вечером со специальным заявлением выступил Эммануэль Макрон. Он объявил, что Франция находится в состоянии «санитарной войны». Гражданам рекомендовано без лишней необходимости не появляться на улицах.

Похожие меры принимают и другие страны-члены ЕС. А вот в Британии, которая в конце января покинула общую европейскую семью, решили пойти своим путем. Власти отказались ограничивать массовые мероприятия и отменять занятия в школах. Цель, как заявлено, выработать иммунитет к новой инфекции у всей нации. Это решение уже подвергается резкой критике.

Экстренные меры принимают и на Украине. В Киеве и Харькове вечером остановят метро. А с 18 марта будут прекращены все междугородные железнодорожные, авиационные и автобусные перевозки.

Читайте также: