Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2020, 21:07

Владимир Путин потребовал обеспечить россиян всем необходимым для борьбы с коронавирусом


Кирилл Клейменов

Отчет о схватке с коронавирусом в России за минувшие сутки выглядит так. 71 новый случай. Таким образом, всего — 438 зараженных. Но больше стало и тех, кто выздоровел — 17 человек. Лозунг этого понедельника: «Все на борьбу с COVID-19». Как наш президент с министром промышленности.

«Как себя чувствуют промышленность и торговля в условиях борьбы с коронавирусом и со всем, что с этим связано?» — начал беседу глава государства.

«У нас традиционно 18 предприятий, которые в первую очередь сосредоточились на производстве масок. Мы рассчитываем выйти на первую половину апреля на пять миллионов масок в сутки. Что касается другой номенклатуры, это медицинская техника, аппараты искусственной вентиляции легких, тепловизоры, дистанционные измерители температуры, УВЧ-облучатели для дезинфекции помещений, мы сейчас также максимально наращиваем объемы. То же самое касается дезинфекторов», — сообщил Денис Мантуров.

«Вы сейчас назвали наиболее важные элементы работы в условиях, когда важно предпринимать максимальные усилия для купирования возможного роста этой инфекции, ее распространения. Поэтому очень рассчитываю на то, что и Вы, и Ваши коллеги, и представители промышленности, понимая это, сделают все необходимое для того, чтобы обеспечить всеми необходимыми материалами, приборами, медицинской техникой и граждан, которые в этом будут нуждаться, и специальные наши службы, чтобы у них было все необходимое для организации их работы. И прошу Вас по мере наращивания этих объемов производства мне регулярно об этом докладывать», — сказал Владимир Путин.

Читайте также: