Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2020, 21:37

На Ставрополье две уголовные статьи предъявят бывшему главному инфекционисту, которая заразила людей


Кирилл Клейменов

Вот мы только что поговорили в прямом эфире с врачом. Начали этот выпуск с врачей. И сейчас продолжим о них, но уже о тех, у кого история с коронавирусом проявила, скажу мягко, не лучшие качества. На Ставрополье две уголовные статьи предъявят главному краевому, правда, внештатному, уже бывшему — но, внимание, инфекционисту. Она в начале марта тихонько съездила в Испанию, так же тихонько вернулась, не ушла на самоизоляцию, наоборот — читала лекции студентам. У 11 человек, общавшихся с ней, заподозрили COVID-19. Более того, говорят, эта инфекционист и привезла в регион заразу. А в Калуге сегодня у губернатора был вот такой разговор.

Владислав Шапша, врио губернатора Калужской области:

- Где у нас сейчас главный врач областной больницы?

- Главный врач областной больницы сейчас находится в очередном отпуске.

- А где именно он находится?

- Владислав Валерьевич, он находится в Таиланде. Предполагается, что в четверг он должен вернуться. Обязательно будет помещен под изоляцию, на карантин у себя дома.

- Я прошу разобраться, кто давал разрешение на выезд. Если такое разрешение было.

- Не было такого разрешения.

- А второе. В текущей ситуации, думаю, что мы слишком большую ответственность мы возложили на этого человека. Надо подобрать работу, которая предусматривает меньший уровень ответственности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей