Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2020, 07:39

Мировые биржи уверенно растут после заявления Трампа

Американский президент обещал перезагрузку экономики к Пасхе — 12 апреля, чтобы американцы могли вернуться к работе, а крупные компании восстановить прерванные цепочки с другими странами.

Отреагировали сырьевые рынки, нефть Brent в Лондоне с поставкой на май выросла на 3% и подбирается к 30 долларам.

В США индекс Доу-Джонс подскочил на 11% за день, такого не было с довоенных лет. Волну подхватили азиатские биржи, растут показатели в Японии и Южной Корее. Инвесторы реагируют на обещание Вашингтона потратить шесть триллионов долларов на поддержку американской экономической системы.

Дональд Трамп в интервью Fox News рассуждал без сантиментов, в том духе, что рецессия — это больший риск потерять человеческие жизни, чем отмена санитарного режима.

«Многие люди, причем гораздо больше погибнут, если мы будем продолжать в том же духе. Но мы должны вернуться к работе. Наши люди хотят вернуться к работе. И я уверен, что мы потеряем гораздо больше людей, если будем продолжать. Я уверен, что доктора скажут: «Давайте закроем экономику на два года». Нет, мы не должны допустить этого», — заявил Дональд Трамп.

Трамп обещал быстрое восстановление американской экономики, и это несмотря на то, что в США число заболевших растет. Коронавирус обнаружили у 53,5 тысяч человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей