Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2020, 15:10

Число зараженных коронавирусом в мире достигло почти 550 тысяч человек, умерших около 25 тысяч

По количеству зараженных сейчас лидирует США. 85 тысяч, и это больше, чем за все время в Китае, хотя распространение вируса началось гораздо позже. Самая сложная ситуация с динамикой погибших в Испании. За сутки скончались 750 человек. Здесь таких потерь не было никогда. Всего умерших — почти пять тысяч. С начала эпидемии заразились 64 тысячи.

В Италии более 80 тысяч случаев заболевания. Погибли восемь тысяч 200 человек. В Ломбардии, наиболее пострадавшей от коронавируса, к работе сегодня приступили российские военные медики. В пригороде Бергамо развернута лаборатория, подготовлена техника для проведения дезинфекции.

Новость последних минут: о том, что у него коронавирус, заявил премьер Великобритании Борис Джонсон. Если это так, он станет первым европейским лидером, у которого подтвержден опасный диагноз. У Ангелы Мерекель, которая сейчас находится на карантине, тест на COVID-19 оказался отрицательным.

Тем временем в Германии в больницу с корона-вирусом доставлен солист известной немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн.

Ну и теперь про нашего соседа — Украину. С 27 марта она полностью закрывает границы. Непонятно, что будет с теми, кто не успеет вернуться. Например, на польско-украинской границе гигантские очереди. Люди пытаются попасть домой. Но президент Зеленский заявил, что после закрытия границ эти граждане — забота украинских загранучреждений. Среди таких застрявших оказалась певица Марув.

«Они просто говорят одну заученную фразу: «Тот, кто хотел выехать, уже выехал». Я хочу одно сказать, что так не поступают. Так дела не будут. Почему в других странах за своих граждан стоят, а в нашей *** вытирают», — заявила певица.

Впрочем, кому-то посчастливилось. Сегодня непосредственно перед закрытием границ из Киева отправляется поезд в Москву. С теми, кто хотел выехать в Россию. Билеты, кстати, раскупили всего за 2,5 часа. А обратным рейсом — уже в воскресенье, 29 марта — спецпоезд доставит граждан Украины, желающих вернуться на родину. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей