Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2020, 12:08

Ростуризм призвал граждан временно отложить поездки по нашей стране

Тем более, что в соответствии с поручением правительства, все курорты, санатории, детские лагеря и прочее, так же, как рестораны и кафе, развлекательные центры, не работают. В популярных туристических регионах Краснодарском крае и Крыму на длинных выходных невозможно разместиться и в гостиницах. Тем, кто уже забронировал тур или куда-то собрался самостоятельно, настоятельно рекомендовано рассмотреть возможность перенести срок поездки до нормализации эпидемиологической обстановки. Что касается отелей и туроператоров, их попросили в этом случае максимально пойти людям навстречу.

– Прошу туристов временно воздержаться от поездок и перенести время отдыха на более поздние сроки. Туроператоров, отели прошу оказать максимальное содействие туристам в переносе времени отдыха, по возможности не ухудшая условия этих поездок.

Я очень рассчитываю, что предпринимаемые нашей страной меры позволят нашим гражданам уже этим летом свободно путешествовать, – обратилась Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму.

Ну а накануне было приостановлено все авиасообщение и с другими странами. Сейчас действуют только так называемые вывозные рейсы для тех наших соотечественников, кто застрял за рубежом. Только в Хабаровский край сегодня вернулись почти тысяча туристов из Таиланда. Пятьсот туристов привезли утром с Филиппин. Чартерный рейс с гражданами России, Японии и Белоруссии сейчас на пути из Туркмении в Москву. Прорабатывается вопрос возвращения граждан России из стран Латинской Америки. Как сообщили в нашем МИД, у людей по-прежнему есть возможность обратиться в посольства, чтобы вернуться домой, и этот срок заканчивается 29 марта. Кстати, вместе с нашими в Россию смогут въехать и их родственники, даже в случае, если у них нет гражданства РФ.    

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей