Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2020, 21:05

В России наступает неделя, которую ради спасения многих жизней важно провести дома

Вот такие новости к исходу второго дня, который мы с вами проживаем в новой реальности, где нет выходных, а есть нерабочие дни. Всего таких будет девять. Это не так много. Особенно если усилия направить не на проведение досуга на улице, а на домашние дела.

Нас попросили остаться дома. Но уже понятно, что не все к этому прислушались. Конечно, можно выйти за продуктами, в аптеку, в банк. Но главное — уделять внимание здоровью своему и своих близких.

Дома риск подхватить инфекцию не велик. Но если это, не дай Бог, произойдет, то не затронет другие семьи. А значит и угроза расползания коронавируса снизится. О том, как важно сейчас каждому поступить ответственно, на этой неделе говорил Владимир Путин в обращении к россиянам.

Владимир Путин

Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.


Обращаюсь ко всем гражданам страны: давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает, «меня это не коснется». Это может коснуться каждого, и тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах — и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. 


Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать, надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность, и поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей