Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2020, 07:05

Во всем мире число заболевших коронавирусом превысило 720 тысяч

После Америки на втором месте по-прежнему Италия, где число инфицированных приближается к 100 тысячам. Эпицентр заражения Ломбардия, где помощь итальянцам оказывают наши военные, один за другим обрабатывают лечебные учреждения дезинфицируют территорию. Нагрузка на больницы и клиники колоссальная не только в Италии, власти Британии заявили, что в три раза увеличат число аппаратов ИВЛ. В крупных странах Европы, Испании, Франции, Германии счет пациентам, которым необходима интенсивная терапия в реанимации, идет на тысячи.

– Просто посмотрите на меня. Я в палате интенсивной терапии. Я не могу дышать без вот этого, у меня иголки торчат из руки, – обращается Тара Джейн Лангстрон.

– Я ничего не сделал, чтобы не подцепить этот вирус. Он попал в мое тело. И убил человека, которого я любил больше всего в жизни, моего отца. Все, кто, говорит, это как грипп, ошибаются. Это не грипп. Вирус проникает в тебя и получает контроль над легкими, – говорит Джанни Дзампино.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей