Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2020, 09:00

В мире более одного миллиона 300 тысяч человек заболели коронавирусом

Свежие данные по коронавирусу: всего в мире он поразил уже более миллиона 300 тысяч человек, почти 75 тысяч умерли. Выздоровели почти 280 тысяч. Последние цифры по нашей стране — более 6000 заразившихся, 47 умерших. Поправились 406 человек. В стране продолжаются нерабочие дни, объявленные, чтобы сдержать распространение инфекции. Оставаться дома очень важно, и многие хорошо это понимают.

Пассажиропоток снизился настолько, что в РЖД с сегодняшнего дня решили отменить 53 поезда дальнего следования, в том числе три пары «Сапсанов», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. Если вдруг кто-то собирается в Краснодарский край, всех, кто прибывает туда из двух столиц с этого дня будут сажать на двухнедельный карантин. Он же ждет тех, кто приезжает из-за границы. Накануне возобновились вывозные рейсы. В Екатеринбург прибыл самолет из столицы Киргизии Бишкека, а в Нижний Новгород из Бангладеш.

Что касается российских регионов, то ситуация везде разная, поэтому президент дал право субъектам самим решать, где и какие меры принимать, чтобы и защитить людей, и нанести наименьший вред экономике.

Все больше предприятий возобновляют работу. В Ульяновске сегодня поэтапно начинает запускать производство УАЗ. Накануне к работе приступил ВАЗ, ГАЗ и КамАЗ.

На Ставрополье на работу выходят строители, дорожники и производители сельхозтехники. Между тем Роспотребнадзор разработал рекомендации для руководства предприятий, как организовать деятельность в условиях пандемии. Сотрудников следует размещать на разных этажах, в отдельных комнатах, а людские потоки разделять. Работать лучше в несколько смен. Обязательны обработка рук антисептиками, измерение температуры, а если кто-то заболел, необходимо проконтролировать, чтобы человек вызвал врача и не появлялся на службе, пока не выздоровеет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей